Платим блогерам
Блоги
Aquesto
Коллеги из сайта TechPowerUp провели обширный обзор новинки от Nvidia и выяснили интересную особенность RTX 2080 Super Founders Edition.

реклама

Коллеги с сайта TechPowerUp провели обширный обзор новинки от Nvidia и выяснили интересную особенность - чипы памяти Samsung K4Z80325BC-HC16, которые применены в RTX 2080 Super Founders Edition, работают не на максимальной скорости! 

Источник: TechPowerUp

реклама


Почему же карте обрезали скорость? Есть мнение, что сделано это было с целью облегчить выпуск новых видеокарт для сторонних вендоров. Дело в том, что многие печатные платы, которые будут использоваться для выпуска RTX 2080 Super, являются идентичными тем, что уже сейчас используются в стандартных версиях RTX 2080 без приставки "Super". Поэтому было решено уменьшить частоту памяти до 15504МГц, чтобы предотвратить конфликт некоторых печатных плат сторонних производителей с новой ревизией памяти. 

Источник: TechPowerUp

Тем не менее, даже на референсной видеокарте Founders Edition удалось разогнать память до солидных 2300МГц (18400МГц) или 19% относительно стоковых 1938МГц. Пропуская способность памяти при этом составила 588.8Гб/с.

Источник: TechPowerUp



Источник: anandtech.com
22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают