Платим блогерам
Блоги
Блогер
Apple работает над более тесным объединением систем iOS и macOS.

реклама

Несколько лет назад компания Microsoft выпускала мобильную операционную систему и собственные смартфоны, но не преуспела в этом. Тем же самым занимается Apple, которая тоже не против более тесно связать мобильные устройства и свои компьютеры и ноутбуки для максимально комфортного переноса работы между ними.

В частности, компания работает над новой функциональностью macOS. Следующая версия системы для компьютеров получит несколько возможностей мобильных устройств. macOS 10.15 может включать в себя Screen Time и Siri Shortcuts, что позволит смартфонам и компьютерам взаимодействовать более тесно.

реклама

Команды Siri Shortcuts можно установить на iPhone и iPad из магазина приложений App Store. Неизвестно, будет ли распространяться данная функциональность через магазин Mac App Store или окажется предустановленной в системе изначально.

Screen Time появится в новой панели в системных настройках. Эта функция позволит задавать, сколько времени можно проводить в каждом приложении. Когда предел достигнут, экран блокируется и для продолжения работы нужно ввести пароль.

Microsoft в своё время тоже пыталась максимально объединить Windows 10 и Windows 10 Mobile. Вот только смартфоны на системе Microsoft не пользовались большим спросом и компания отказалась от развития этой платформы.

С популярностью смартфонов Apple никаких проблем нет, зато компьютеры у неё распространены значительно меньше, чем на Windows. И всё же, спрос на эти компьютеры выше, чем был на Windows-смартфоны.

Дополнительная информация о планах компании может появиться на конференции разработчиков WWDC, которая состоится в июне.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают