Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft напоминает о необходимости обновить систему.

реклама

Как и сообщалось в прошлом месяце, в апреле Microsoft начала отображать в операционной системе Windows 7 уведомления о прекращении поддержки в январе 2020 года. Немецкий сайт DrWindows пишет, что подобные уведомления были обнаружены на компьютерах как в США, так и в Европе. В частности, такие уведомления увидели пользователи в Германии.

В них говорится, что поддержка Windows 7 подходит к концу. Microsoft рекомендует обновить операционную систему как можно скорее, чтобы продолжать получать обновления. В состав уведомления входит ссылка «Узнать больше». Нажатие на неё открывает страницу поддержки Microsoft, где даётся дополнительная информация о сроках прекращения поддержки Windows 7.

реклама

Естественно, Microsoft хочет увидеть переход пользователей с Windows 7 на Windows 10. Мало того: компания заявляет, что лучшим способом обновления является покупка нового компьютера или ноутбука.

Microsoft пишет, что можно продолжать пользоваться компьютерами и на Windows 7, но без обновлений операционной системы и системы безопасности увеличивается риск пострадать от вирусов, приложений-вымогателей, троянов и прочих нехороших программ. Лучшим методом обеспечить свою безопасность компания называет работу с Windows 10. А лучшим способом работы с Windows 10 она считает приобретение нового компьютера на ней. Microsoft не рекомендуют устанавливать Windows 10 на старые компьютеры, поскольку они не смогут раскрыть все возможности системы.

За показ уведомлений отвечает обновление KB4493132, в случае удаления которого уведомления не будут отображаться. Можно обойтись и без удаления, поскольку при закрытии уведомления можно запретить ему отображаться снова.

Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января будущего года, а пока система установлена на 35% компьютеров по всему миру.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают