Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Honor 20 и Honor 20 Pro будут анонсированы в Лондоне.

реклама

Через два дня компания Honor представит первый смартфон 20-й серии. Это будет модель Honor 20i, которая на некоторых рынках появится под названием Honor 20 Lite. Однако, не она является самой ожидаемой новинкой китайского бренда. Естественно, большинство поклонников компании ждут премьеры флагманских решений. В этом году их будет сразу два: Honor 20 и Honor 20 Pro.

Начнем со стандартного издания. Ему приписывают стеклянный корпус с алюминиевой рамкой. На тыльной панели будет установлена только тройная основная камера в необычном исполнении. Дизайн задника показан на рендере выше. Разрешение трех модулей составит 48 Мп + 20 Мп + 8 Мп.

реклама

На лицевой панели будет установлен OLED экран со встроенным дактилоскопом и каплевидным вырезом под фронталку на 32 Мп. Диагональ дисплея в Honor 20 составит 6.1 дюйма, а разрешение – 1080 точек по меньшей стороне. Также известно, что предстоящая новинка получит аккумуляторную батарею емкостью 3650 мАч и будет поддерживать фирменную быструю зарядку SuperCharge, мощность которой составит 22.5 Вт.

Honor 20 Pro, по имеющимся данным, от обычной версии будет отличаться только основной камерой. Смартфон также получит телеобъектив на 8 Мп, правда, не перископный, как у Huawei P30 Pro. Разрешение широкоугольного модуля составит 20 Мп, а вот в главном будет установлен сенсор Sony IMX600, который используется в Huawei P30 Pro (на фотографии ниже). Его разрешение – 40 Мп.

И Honor 20, и Pro-версия получат поддержку трехкратного оптического зума. Оба флагмана будут работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом фирменного программного обеспечения EMUI 9.1. Две модели также будут объединять процессор HiSilicon Kirin 980, выполненный по технологии 7-нм, и объемы памяти.

Смартфоны будут нести на борту 6 Гб или 8 Гб оперативной памяти, тогда как постоянной будет предусмотрено 128 Гб или 256 Гб. Honor 20 Pro поступит в продажу по цене от 445 долларов за модификацию 6/128 Гб. Логично предположить, что Honor 20 должен оказаться дешевле, однако, еще в начале марта в сети появилась информация, согласно которой стоимость модели составит от 445 долларов до 565 долларов.

Ранее были сведения, что Honor 20 Pro будет представлен 25 апреля. По новым данным, китайская компания анонсирует дуэт флагманов 21 мая. Пресс-конференция, посвященная презентации состоится в Лондоне. К слову, Honor сразу же предупреждает, что фотографии Тауэрского моста, использованные для постера, не были сделаны на камеры будущих новинок. Стоит напомнить, что Honor 10, который установил несколько рекордов по продажам в прошлом году, также был анонсирован в столице Великобритании весной (19 апреля 2018 года).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают