Платим блогерам
Блоги
GrozaX
В обозримом будущем Зеленский сформирует коалицию "Patriot" и обойдет очередь за этими системами.

реклама

На данный момент у Украины проблемы, поскольку новые ЗРК Patriot получить в ближайшее время не получится, а русские ракеты постоянно целят именно в эти ЗРК. Западные власти даже не могут дать достаточное количество ракет для этих ЗРК, а о самих системах и речи не идет. Такую информацию передал лично Президент Украины на пресс-конференции в столице.

реклама

Зеленский отметил, что цель Украины в сфере ПВО — достичь 100% поражения всех запущенных ракет в сторону Украины. Но, поскольку поставки ПВО не такие быстрые как ожидалось, достичь эту цель сегодня не представляется возможным.

На данный момент в мире большая очередь за ЗРК Patriot. Даже сами ракеты к ЗРК получить сразу не получится, поскольку многие страны требуют ракеты к ним. Украина также находится в этой очереди на поставку, и поделать с этим ничего нельзя. Буквально с ЗРК Patriot дефицит.

Зеленский отметил, что партнеры начали формировать так называемую коалицию "Patriot". Ее цель состоит в том, чтобы передать большое количество этих систем на Украину без очереди. По словам Зеленского проводить переговоры по поводу данных систем нужно со всеми странами сразу, а не только с США. Фактически Украина постепенно разоружает Европу пытаясь забрать себе все доступное ПВО.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают