Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Intel представила первую дискретную графику Iris Xe MAX для компактных ноутбуков

реклама

 Сегодня компания Intel представила графический чип Intel Iris Xe MAX, разработанный специально для тонких и легких ноутбуков. Графика Intel Iris Xe MAX основана на микроархитектуре Xe-LP, которая используется в Intel Iris Xe в мобильных процессорах Intel 11-го поколения. Это графический чип является первым представителем дискретной графики на базе архитектуры Xe. Платформа Intel Iris Xe MAX использует технологию Intel® Deep Link и поддерживает PCIe Gen 4.

реклама

 "Мы поставили перед собой цель пересмотреть роль дискретной графики в тонких и легких ноутбуках. Графика Iris Xe MAX и технология Intel Deep Link служат примерами инноваций на уровне платформы, которые Intel планирует вывести на рынок в будущем по мере выполнения нашей дорожной карты Xe", - сказал Роджер Чендлер, вице-президент и генеральный менеджер по продуктам и решениям XPU в группе архитектуры, графики и программного обеспечения Intel.

 На мероприятии Intel Architecture Day компания объявила, что микроархитектура Xe-LP обеспечит повышенную производительность для мобильных платформ. Графика Intel Iris Xe изменила правила игры в визуальном восприятии мобильных ПК и вместе с мобильными процессорами Intel Core 11-го поколения обеспечивает потрясающую графику с низким энергопотреблением, а также передовые технологии мультимедиа и искусственного интеллекта. Intel продолжает свои инновации и лидерство, сочетая мобильные процессоры Core 11-го поколения с графикой Intel Iris Xe и графикой Intel Iris Xe MAX, чтобы обеспечить новые возможности, предоставить разработчикам доступ к более открытой и общей программной среде, а также упростить распространение и проверку драйверов для клиентов.

 На данный момент графика Intel Iris Xe MAX доступна в устройствах Acer Swift 3x, Asus VivoBook Flip TP470 и Dell Inspiron 15 7000 2 в 1. Это первые устройства, использующие мобильные процессоры Intel Core 11-го поколения, графику Intel Iris Xe MAX и технологию Intel Deep Link.41.

 По заявлению компании мобильные процессоры Intel Core 11-го поколения в сочетании с графикой Intel Iris Xe MAX обеспечивают дополнительную производительность ИИ, которая в 7 раз выше, чем аналогичные ноутбуки, оснащенные графикой сторонних производителей, а Hyper Encode для кодирования в 1,78 раза быстрее, чем высокопроизводительная настольная видеокарта. Функция Dynamic Power Share Deep Link позволяет выделить все ресурсы питания для процессора, когда дискретная графика простаивает, что позволяет повысить производительность ЦП на 20%.

 Графика Intel Iris Xe MAX имеет достаточную мощность, позволяющую обеспечить тонкие и легкие ноутбуки отличной производительностью в большинстве популярных игр в разрешении FullHD.

 Архитектура Xe - это полностью масштабируемая графическая архитектура, которая будет востребована на многих рынках, от интегрированной графики и дискретных карт начального уровня до высокопроизводительной игровой графики и графики для центров обработки данных, HPC и AI. Помимо мобильных устройств, Intel работает со своими партнерами над тем, чтобы в первой половине 2021 года использовать дискретную графику на основе Xe-LP для настольных ПК. Intel идет по пути улучшения визуальных вычислений для миллиардов людей, поскольку она продолжает расти. up Продукты для архитектуры Xe и программные инициативы: серверный графический процессор Intel® на базе Xe-LP поступит в продажу в этом году, а продукты Xe-HP и Xe-HPG - в 2021 году.

Источник: videocardz.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают