Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Азиатские инсайдеры слили результаты тестирования предполагаемой Radeon RX 6800 в Shadow of The Tomb Raider с включенной трассировкой лучей и в 3D Mark Time Spy. На тестовом инженерном драйвере видеокарта показывает производительность GeForce RTX 3070 в трассировке, а в 3D Mark догоняет RTX 3080.

реклама

Производительность новейших видеокарт AMD Radeon RX серии 6000 в трассировке лучей остается неизвестной. Этот вопрос мучает многих. Видеокарты показывают отличную чистую производительность и успешно конкурируют с видеокартами NVIDIA. Но у видеокарт GeForce есть преимущество за счет наличия выделенных блоков для трассировки и ускорения алгоритмов машинного обучения. Это позволяет минимизировать потери при включении трассировки лучей и значительно увеличивать производительность видеокарт за счет технологии DLSS.

Источник изображения: The Ultimate Gaming Platform with AMD Ryzen™ & AMD Radeon™

В видеокартах AMD каждый вычислительный блок может заниматься расчетами, связанными с трассировкой лучей, но насколько это будет эффективно? Первые неофициальные данные демонстрируют производительность Radeon RX 6800 в игре Shadow of the Tomb Raider с включенной трассировкой лучей. Подробностей тестирования немного — оно было выполнено для 4K и 2K разрешения при максимальных настройках графики и высоком качестве трассировки. Как утверждает пользователь, представивший данные, тестирование было выполнено на тестовой версии драйвера для инженерных образцов видеокарт.

Источник изображений: @PJ_Lab_UH

реклама

На первый взгляд, результаты производительности кажутся достаточно оптимистичными. Пользователи уже подобрали данные для сравнения из различных источников. По производительности в трассировке лучей предполагаемая RX 6800 сравнивается с GeForce RTX 2080 Ti и RTX 3070.

Источник изображений: techspot.com и kitguru.net через @uzzi38
Источник изображений: wccftech.com

Можно ожидать, что в финальной версии драйвера производительность увеличится, а когда AMD выпустит свой аналог DLSS под названием Super Resolution, производительность в трассировке сравняется с уровнем GeForce RTX 3080.

Позже появились данные и для бенчмарка 3DMark Time Spy, в котором видеокарта Radeon RX 6800 набрала 16775 графических баллов. Этот показатель приблизительно на 1000 баллов ниже, чем у GeForce RTX 3080.

Источник изображения: @PJ_Lab_UH
Источник: twitter.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают