Платим блогерам
Блоги
goldas
AMD принимает меры для борьбы со спекулянтами грядущих видеокарт RX 6000

реклама

 В настоящее время наблюдается бешеный спрос среди потребителей на видеокарты следующего поколения.  Многие именно сейчас решили произвести модернизацию видеосистем своих компьютеров. Компания NVIDIA первой выпустила новое поколение видеокарт GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090 на новом 8-нм техпроцессе, а AMD последует за ней со своими картами на архитектуре RDNA2 почти 3 месяца спустя.

реклама

 Чтобы избежать получения спекулянтами видеокарт, а затем их перепродажи по гораздо более высокой цене, NVIDIA ограничила их продажу в собственном официальном магазине. Позже компания решила использовать сторонних продавцов для продвижения своей версии Founders Edition как на территории США, так и в европейских странах. Однако, спрос по-прежнему намного превышает предложение.

 Ожидается, что компания AMD также столкнется с подобными проблемами после поступления ее видеокарт следующего поколения в продажу. В конце концов, покупатели, которым нужны новые видеокарты, будут покупать любую доступную карту , если они конечно не являются ярыми поклонниками какой-то конкретной компании, так как никто точно не знает, когда серия RTX 3000 появится на полках магазинов.

 Чтобы избежать подобной ситуации, которую NVIDIA совершила при запуске карт Ampere, AMD разослала своим партнерам документ, в котором перечислены несколько возможных мер по предотвращению получения перекупщиками карт серии Radeon RX 6000. Канал RedGamingTech на YouTube раздобыл данный документ, и он был показан в видео:


Источник: videocardz.com
19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают