Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Скорее всего разработчики совершили ошибку при заполнении колонки с системными требованиями.

реклама

Игровые разработчики из Frictional Games в системных требованиях своего грядущего хоррора Amnesia: Rebirth упомянули ожидаемый графический адаптер от Intel Xe HPG. Название GPU красуется в рекомендованных системных требованиях вместе с довольно немолодыми видеокартами Nvidia GeForce GTX 680 и AMD Radeon RX 580.

реклама

Но это вовсе не повод для грусти фанатов Intel, ведь можно было подумать, что ожидаемый графический чип синих будет конкурентом лишь устаревшим решениям от Nvidia и AMD. Ресурс videocardz.com указывает на то, что разработчики просто перепутали топовый GPU Xe HPG с гораздо более скромной  встроенной графикой процессоров Tiger Lake Xe-LP.

Intel Xe HPG несомненно будет более мощным, чем приведённые карты, ведь если верить утечкам, то топовые геймерские графические адаптеры будут иметь до 960 исполнительных блоков с 7680 потоковыми процессорами, память GDDR6 и аппаратные блоки для ускорения трассировки лучей, что позволит им конкурировать с сериями NVIDIA Ampere RTX и AMD RDNA2.

Производиться новые графические чипы будут на базе 6-нанометрового техпроцесса TSMC, а на прилавках магазинов они должны будут появиться уже в 2021 году.


Источник: wccftech.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают