Платим блогерам
Блоги
Haustmyrkr
В ходе двух отдельных событий AMD раскроет детали своего следующего поколения процессоров Zen 3 и графической архитектуры RDNA2

реклама

AMD, должно быть, миллион раз заявляла (небольшое преувеличение, да), что процессоры на архитектуре Zen 3 находятся буквально "на финишной прямой", но чего она до сих пор не делала, так это не фиксировала фактическую дату презентации.

реклама

Но, это наконец-то случилось. AMD планирует провести две отдельных презентации в октябре, одна из которых окончательно и официально представит Zen 3, а другая - графическую линейку следующего поколения Radeon RX 6000, основанную на архитектуре RDNA 2.

Первое мероприятие состоится в четверг, 8 октября. Именно тогда AMD представит "следующую линейку настольных процессоров Ryzen" (Ryzen 4000 в десктопном варианте) на базе Zen 3.

Затем в понедельник, 28 октября, AMD представит свою новую серию видеокарт Radeon RX 6000 и расскажет о своем "тесном сотрудничестве с разработчиками игр и партнерами по экосистеме."

Другими словами, это будет захватывающий месяц. AMD точно не держала Zen 3 в секрете и ранее говорила, что он будет обеспечивать производительность "прямо в соответствии с теми результатами, что вы могли бы ожидать от совершенно новой архитектуры."

Ожидается 10-15% улучшения IPC по сравнению с сегодняшними процессорами Zen 2 (серия Ryzen 3000 для настольных ПК), но будет интересно посмотреть, что именно AMD имеет в качестве козыря. Ещё ядра? Дополнительные функции? Все это мы узнаем менее чем через месяц.

Флагманские видеокарты серии Radeon RX 6000 должны составить конкуренцию верхнему сегменту линейки RTX 30xx от Nvidia. Вполне возможно, что не только приставки будут "не нужны", но и RTX 3070 тоже, ведь вполне вероятна установка во все старшие видеокарты на архитектуре RDNA2 16Gb быстрой памяти, что даст неоспоримое преимущество компании Лизы Су.


Источник: pcgamer.com
31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают