Платим блогерам
О важности и влиянии кэш-памяти процессора на его производительность
Xenos_One 15 ноября 2021
Кэша много не бывает, оценка влияния кэша на производительность и обзор эволюции роста объема кэш-памяти процессоров с 2000-х годов до наших дней. Raptoreum посвящается.
Аналитики ждут Bitcoin за $100 000, а Ethereum 2.0 вернет видеокарты на полки магазинов
Xenos_One 12 ноября 2021
Дайджест новостей за месяц по цифровой экономике, криптовалютам, их государственному регулированию у нас и за океаном. Прогнозы аналитиков в отношении доступности видеокарт на полках магазинов и немного о новом дефиците процессоров из-за Raptoreum.
Intel Alder Lake от ожиданий к реальности или послевкусие от новой платформы
Xenos_One 10 ноября 2021
Анонс с презентацией новой платформы уже отгремел, все уже ознакомились с новыми фишками новых гетерогенных процессоров Intel и новой памятью стандарта DDR5. Настало время сделать выводы и подвести черту под ожиданиями и действительностью.
От DDR1 к DDR5 - тайминги и латентность
Xenos_One 7 ноября 2021
Совсем недавно вышла память нового стандарта - DDR5. Большинство сразу обратило внимание, что её тайминги имеют достаточно большую величину, выраженную в нескольких десятках двухзначных чисел. В данной статье я попробую сравнить тайминги DDR с первого по пятое поколение, а заодно и рост тактовых час...
Мнение: Криптовалютами и майнингом занимаются только представители сильного пола
Xenos_One 2 ноября 2021
Кто больше занимается майнингом: представители сильного или прекрасного пола? Почему одной половине человечества проще добывать криптовалюту, а для другого это из разряда фантастики.
Жизнь до Интернет или какие хардварные журналы мы листали в прошлом
Xenos_One 31 октября 2021
Как раньше проводили время и получали новую информацию о «железных» новинках до начала бурного развития Интернет эпохи. Вспомним и полистаем бумажные журналы.
Мнение: Игра в кальмара - хит или провал
Xenos_One 27 октября 2021
Мое мнение насчет самого популярного сериала осени от Netflix – Игра в кальмара.
В преддверии выхода процессоров Intel Core 12-го поколения размышляем об их плюсах и минусах
Xenos_One 26 октября 2021
Анализ всей доступной инофрмации по новой платформе Intel Alder Lake за пару дней до официального анонса. Все плюсы и минусы новой платформы.
Мнение: почему любому разумному геймеру пора завязывать с майнингом на своей едиственной видеокарте
Xenos_One 23 октября 2021
Альтернативная точка зрения на всеобщее помешательство вокруг бума крипотовалют или на игровой видеокарте нужно играть, а не майнить.
Хранение личной фильмотеки - домашний медиа-сервер против стриминговых интернет-сервисов
Xenos_One 20 октября 2021
В последнее время видеоконтент прочно занял основной трафик в интернете. И сейчас с распространением эры 4К уже стало привычным смотреть стриминговое 4К видео. Но где лучше хранить свои любимые фильмы, дома или брать каждый раз в интернете?
Просмотр сериалов - как вариант проведения свободного времени и мой чарт-лист
Xenos_One 18 октября 2021
Чем заняться в свободное время? Можно поиграть в игры, но при условии, что видеокарта потянет. Можно посмотреть кино, почитать книгу или посмотреть очередную серию сериала
Сколько мы переплачиваем за железо относительно жителей соседних стран
Xenos_One 15 октября 2021
Сравним стоимость одной и той же конфигурации на трех различных континетах или сколько мы переплачиваем за одно и то же железо относительно своих соседей.
Несколько причин, по которым эта осень – лучшее время для апгрейда
Xenos_One 11 октября 2021
Октябрь 2021 года как нельзя лучше подходит для upgrade’a. Такое положение дел в компьютерной индустрии бывает нечасто. Инструкция для тех, кто устал от своего старого ПК, не упусти свой шанс.
О торрентах, лицензионном ПО и законодательных инициативах Госдумы
Xenos_One 7 октября 2021
Как часто вы покупаете лицензионное ПО? Или вы, возможно, любите скачивать весь контент с отрытых источников либо предпочитаете торренты? Вариантов получения лицензионного и пиратского контента много, каждый выбирает свой, но государство всячески пытается контролировать этот доступ. О различных моде...
Рассуждения о будущих системах охлаждения или вода против умирающего воздуха
Xenos_One 6 октября 2021
Совсем скоро выйдет новый сокет LGA1700 и у процессоров Intel станет еще больше ядер, и все их необходимо будет чем-то охлаждать. Что же выбрать в конце уходящего 2021 года: воду или воздух?
На каком железе и в какие игры мы сейчас играем
Xenos_One 4 октября 2021
Время диктует свои условия, игры уже не те, что были раньше, но в них продолжают играть на том железе, которое есть у геймеров. Этот блог - краткая справка, в какие игры и на каком железе играют сейчас те, у кого есть видеокарта.
Разбираемся, что ждет Chia, Bitcoin и Ethereum завтра
Xenos_One 1 октября 2021
За последние пару недель крупных игроков рынка криптовалют трясло и немного потряхивало, а ряд руководителей целых стран сделали определённые заявления. Обзор событий крипто-рынка в наступившем октябре.
Dune или Дуня или за что следует любить эту франшизу
Xenos_One 29 сентября 2021
Совсем недавно блог о кино «Дюна» просто взбудоражил местную публику и склонил её к мысли о том, что фильм оказался провальным. Но без легендарной игры возможно не было бы и фильма, о ней хочу напомнить всем фанатам как кино, так и игры.
Почему год от года дорожают комплектующие, материнские платы в частности
Xenos_One 26 сентября 2021
Исследование рынка стоимости комплектующих на примере материнских плат или почему раньше самые современыне платы стоили $250, а сейчас цена доходит до 700 долларов и даже выше.
В ожидании Windows 12 или какими были предыдущие ОС от Microsoft
Xenos_One 24 сентября 2021
Пока все ждут 5-го октября 2021 года, когда Windows 11 официально появится на виртуальных прилавках магазинов, мы поговорим о будущих и прошлых ОС компании Microsoft.

Популярные новости

Сейчас обсуждают