Платим блогерам
Блоги
amv212
Первый полностью электрический школьный автобус на Аляске доказал свою эффективность, попав в заголовки газет благодаря своей способности без проблем перевозить учеников при отрицательных температурах. И он способен проехать до 222 км на одной зарядке.

реклама

Поездки на школьном автобусе в школу - это давно привычная процедура для детей во всем мире. Но на самом деле они довольно опасны. Если говорить в цифрах, то в Соединенных Штатах 24 миллиона детей ездят на 454 000 школьных автобусах. Ежегодно эти автобусы проезжают более четырех миллиардов миль, а дети проводят в них около 3 миллиардов часов. Учитывая, что около 90 процентов этих автобусов работают на дизельном топливе, они ежегодно выбрасывают в атмосферу 3 000 тонн сажи, вызывающей рак, и 95 000 тонн соединений, вызывающих смог.  

 Первый полностью электрический школьный автобус на Аляске. Thomas Built Buses 

Электрификация школьных автобусов

Именно тогда на помощь приходят электрические школьные автобусы. Thomas Built Buses, дочерняя компания Daimler Trucks в Северной Америке, работает над электрическими автобусами с начала 2000-х годов. Один из автобусов компании Thomas Built стал первым электрическим школьным автобусом, курсирующим по маршруту с учениками в штате Аляска. 

реклама

Этот автобус компании Thomas Built способен работать даже при температуре -40°F* в городе Ток и с октября 2020 года является первым и единственным полностью электрическим школьным автобусом на Аляске. И хотя автобус с нулевым уровнем выбросов способен проехать до 138 миль (222 км) на одной зарядке, обычно обычно преодолевает по 30 миль (48 км) ежедневно. 

Джеральд "Стретч" Блэкард, владелец транспортной компании Tok Transportation, купившей этот автобус, сказал, что он впечатлен работой этой машины: "Автобус показывает отличные результаты, и он определенно оправдал ожидания. Более того, он превзошел мои ожидания при эксплуатации в холодную погоду, которая довольно часто опускается до отрицательных температур. Он работает безупречно, а система отопления, которая также работает от электричества, прекрасно справляется с обогревом салона", - сказал он в интервью компании Thomas Built Buses. 

Еще один интересный момент. Транспортная компания Tok Transportation, купила электрического автобус, за 50 000 долларов, в то время как его реальная стоимость составляет 400 000 долларов. Компании получила грант от Энергетического управления Аляски (Alaskan Energy Authority), который покрыл $350 000 долларов от общей суммы и оплатил покупку,  установку и обслуживание солнечных батарей для зарядки автобуса. 

* - 40°С = - 40°F

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают