Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Они созданы на основе патентной заявки китайской компании.

реклама

Несколько дней назад в Сети появилась патентная заявка китайской компании Xiaomi, содержащая схематические изображения смартфона с большой тройной основной камерой. После этого один из дизайнеров на основе пакета создал качественные рендеры, предположив, что именно так будет выглядеть флагманская модель Xiaomi 12 Ultra. Однако, изображения не понравились одному из топ-менеджеров китайской компании.

реклама

Качественные рендеры якобы Xiaomi 12 Ultra быстро разлетелись по социальным сетям, в том числе и китайским. Ван Тен Томас, руководитель подразделения Xiaomi по новым продуктам, тоже увидел изображения, и они его напугали. Об этом топ-менеджер китайской компании написал в своём аккаунте в социальной сети Weibo, сделав репост записи с рендерами:

"Меня пугают эти изображения Xiaomi 12 Ultra. Я не могу больше на них смотреть. Они выглядят ужасно", – Ван Тен Томас, менеджер Xiaomi по новой продукции.

По всей видимости, Xiaomi 12 Ultra будет выглядеть точно не так, как считает дизайнер. Но ещё раз напомним, что изображения были созданы не на пустом месте, а на основе патентной заявки китайской компании. Хотя вопросы к рендерам есть.

На них изображён смартфон с тройной основной камерой. В её состав входят главный и ультра-широкоугольный модуль, а компанию им составляет перископический телеобъектив с приближением от 4x без потери качества. На нижнем торце устройства видео разъём для наушников. И это странно, ведь в современных флагманах Mini-Jack отсутствует уже несколько лет. Из необычных решений также можно отметить скошенные углы нижней части экрана.

Напомним, премьера Xiaomi 12 Ultra запланирована на начало 2022 года. Он станет преемником модели Xiaomi Mi 11 Ultra, которая дебютировал в Европе весной с ценником 1 299 евро. В России версия Ultra текущего поколения не продаётся, поэтому самым дорогим смартфоном является обычный Xiaomi Mi 11. Он стоит 85 990 рублей без учёта скидок.

Флагман следующего поколения будет оборудован однокристальной системой Snapdragon 898, WQHD+ дисплеем Samsung AMOLED E5 с частотой обновления 120 Гц, аккумулятором ёмкостью 5000 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт и тройной основной камерой разрешением 50 МП + 50 МП + 50 МП.

В этом году мы видели первый в мире смартфон, в камере которого установлено три 64-мегапиксельных датчика изображения. Он называется ZTE Axon 30 Ultra. Моделей с тремя 50-мегапиксельным оптическими модулями на рынке пока не было. Первой может стать Xiaomi 12. Стандартное издание следующего поколения должно оказаться ещё и дебютным смартфоном на 4-нанометровом процессоре Snapdragon 898.

Если версия Ultra будет анонсирована в следующего года, то анонс обычного Xiaomi 12 ожидается примерно через полтора месяца. Он получит операционную систему Android 12, но в составе программного обеспечения MIUI 12.5 сразу из коробки. В Xiaomi 12 Ultra мы увидим уже MIUI 13.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают