Платим блогерам
Блоги
Zelot
Низкая цена на Эфириум привела к падению стоимости старого флагмана

реклама

Как мы с вами узнали, сегодня российские цены на видеокарты находятся на самом низком уровне с начала августа. Загляните в эту тему, где в этом можно убедиться на своём опыте. Это не могло не привлечь внимание геймеров, которые используют редкую возможность купить мощные видеокарты по сниженным ценам. К примеру, только одна модель GeForce RTX 3060 Ti выпущенная силами инженеров Palit, за субботу разошлась тиражом 46 единиц в Ситилинке. Это очень много, ведь покупались и другие карты. Некоторые расходились так быстро, что мы не успевали делать на них ссылки. Так, пока материал готовился к выпуску, из продажи пропали почти все модели Radeon RX 6600 XT.

реклама

Очевидно, что геймеры устремились не только в магазины, но и на вторичный рынок. Сегодня можно констатировать, что цена на GeForce GTX 1080 Ti опустилась на 10 000 рублей по сравнению с концом августа. Это значит, что сегодня купить старый флагман на Авито можно за 60 000 рублей и дешевле. Мало того, появились отдельные продавцы, пытающиеся быстрее сбросить товар, поскольку видеокарт на рынке скопилось много, а покупателей явно не так много, как хотелось бы. Среди предложений GeForce GTX 1080 Ti за 55 000 рублей, за 50 тысяч и дешевле. Пока до уровня цен июля далеко, ведь тогда на вторичном рынке купить такую карту можно было за 45 000 рублей, но тенденция заметна невооружённым взглядом.

Без сомнения есть и такие, кто реализует свои потрёпанные временем и майнингом видеокарты значительно дороже. Такие люди всегда будут. Они рассчитывают на срочность (может быть кому-то в городе нужна видеокарта на подарок), либо просто только выставили лот на продажу. Совсем недавно мы с вами знакомились с результатами тестирования, которые позволили нам оценить наиболее оптимальную видеокарту для геймеров и универсальную модель. Под второй имеется в виду способность демонстрировать высокие показатели в играх, но обеспечивать неплохой уровень хешрейта в майнинге Эфира. Вывод простой, если вы планируете только играть, то мы рекомендуем вам не брать старушку GeForce GTX 1080 Ti на вторичном рынке. Мало того, если вы не очень разбираетесь в железе, лучше на Авито вообще не заходить. Здесь оптимальным выбором будет Radeon RX 6600 XT.

А вот для тех, кто хочет совмещать приятное с полезным – только GeForce GTX 1080 Ti. Видеокарта подешевела на 10 000. Если предположить, что Эфир останется на текущих позициях, то к концу следующей недели видеокарта может потерять ещё несколько тысяч, а значит этой осенью лучшее время для покупки GeForce GTX 1080 Ti.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают