Платим блогерам
Блоги
Блогер
На некоторых компьютерах появилось уведомление thsi test notification.

реклама

Тест распространения уведомлений внутри компании Microsoft внезапно привёл к тому, что эти уведомления появились на компьютерах ряда пользователей. Из-за этого пользователи могли посчитать, что в их системы пробрался вирус.

Уведомления рассылаются с подозрительным заголовком My Movies, что наводит на мысль о вирусах. Некоторые сообщения выглядит как «Test notification», «thsi test notification» и «this is test notification». Они отображаются в всплывающем окне и затем сохраняются в центре уведомлений.

реклама

Нажатие на уведомление запускает приложение Microsoft Новости, однако отображается сообщение об ошибке. Обновление страницы не исправляет ситуацию. Пользователи с подобными сообщениями делятся впечатлениями на форумах вроде Reddit и говорят о связанных с вирусами опасениях.

Один из представителей Microsoft объяснил на форуме, что это было тестирование и уведомления не должны были попасть на компьютеры пользователей. Виновата ошибка конфигурации уведомлений в англоязычной версии приложения Новости. Проблема была решена ещё 29 марта при помощи обновления конфигурации для существующих версий. Также была выпущена новая версия приложения.

В общем, всё исправлено и угрозы нет. Однако, для некоторых это ещё повод позлорадствовать, рассуждая о падении качества продуктов Microsoft, индусских программистах и т.д.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают