Платим блогерам
Блоги
id_1
Похоже, страсти продолжают накаляться.

реклама

Несколько дней назад интернет буквально взорвался потоком новостей о нескольких утечках спецификаций новых десктопных процессоров AMD Ryzen 3000. Главных источников «слива» было два: ютуб-канал AdoredTV с обзором «утекших» характеристик, а также неизвестный инсайдер, поделившийся файлом Excel, содержимое которого и гуляло по сети в виде изображения.

реклама

Источник изображения: Imgur

Похоже, вскоре данного «инсайдера» начала мучить совесть, и несколько часов назад на страницах Reddit он признался, что данный файл был банальным розыгрышем друга, однако дальнейшее его распространение не предполагалось. По словам «шутника», на расчёты частот процессоров, а также их названия, некоторые из которых были откровенным «троллингом» (Duron, Threadripper Black Edition с частотой 5 ГГц на все 64 ядра), ушло не более 15 минут. Автор розыгрыша утверждает, что все совпадения случайны. Но не стоит недооценивать бывалых пользователей Reddit: они заметили подлог ещё в самом начале, и данная утечка была помечена как фейк. Некоторые же сайты всё-таки клюнули на данную шутку.

Источник изображения: manager_zed, Reddit

Однако другой источник срыва покровов в лице AdoredTV удивлён расторопностью своего коллеги и считает его признание ловким ходом, чтобы отвести от себя подозрения в «сливе» информации, что, вероятно, не приветствуется в компании, где он работает, и перевести всё в шуточную плоскость. По словам AdoredTV, его тайный источник «слива» данных подтвердил большинство представленных в «шутке» позиций. По мнению инсайдера, данный файл Excel содержит настоящую, но местами устаревшую информацию.

Похоже, страсти накаляются, а нам остаётся ждать официальной информации от AMD, чтобы понять, кто в итоге оказался прав.

124
Показать комментарии (124)

Популярные новости

Сейчас обсуждают