Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Опция «Отпуск онлайн» и SMS-пакеты в роуминге будут отменены.

реклама

Мобильный оператор «Мегафон» сегодня объявил, что с 3 декабря текущего года цены на международный роуминг будут повышены. Платить больше придется абонентам многих тарифных планов и линеек, среди которых «Теплый прием», «Включайся», «Все включено», а также «Мегафон-Онлайн».

реклама

С 3 декабря цена услуги «Мир онлайн» составит 649 рублей в сутки, т.е. вырастет на 49 рублей. Опция предполагает безлимитный доступ в интернет. Цена «В Абхазии как дома» увеличится на 9 рублей и составит 39 рублей.

Опция «Весь мир», которая позволяет абонентам бесплатно принимать входящие вызовы в роуминге, будет составлять 109 рублей/сутки. На данный момент цена услуги – 99 рублей/сутки. Опция «Отпуск онлайн», предлагающая 1 Мб по цене 15 рублей, а также SMS-пакеты в роуминге будут отменены. Стоимость пакетных минут будет повышена: с 329 рублей до 349 рублей и с 1429 рублей до 1499 рублей.

Наконец, для всех тарифов при условии нахождения абонента на территории России стоимость международных вызовов составит от 39 до 79 рублей за минуту в зависимости от государства. В случае необходимости отправить SMS-сообщение, необходимо будет расстаться с 9 рублями 90 копейками.

Мобильный оператор объясняет подорожание услуги роуминга падением курса рубля. По заявлениям представителей «Мегафона», оператор больше не может удерживать стоимость на текущем уровне ввиду того, что все расчеты с зарубежными партнерами происходят в долларах.

Представители «Вымпелкома» заявили о том, что «Билайн» следит за ситуацией на рынке, и в ближайшем будущем не планирует взвинчивать цены на роуминг. О подорожании роуминга оператора МТС тоже речи в настоящее время не идет.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают