Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень скоро о Windows 7 забудут так же, как и о Windows 8

реклама

На конец 2019 года пользователей операционной системы Windows 7 среди геймеров Steam насчитывалось немногим больше 21%. Весь 2019 года эта цифра медленно уменьшалась, теряя около 0.5% в месяц. Microsoft предпринимала массу усилий, которые приносили гораздо меньший эффект, чем ожидалось. 14 января Windows 7 потеряла поддержку, одновременно с этим лишившись бесплатных обновлений. Судя по статистике, это было последней каплей, которая заставила миллионы пользователей отказаться от старой доброй «Семёрки». 

реклама

Статистика ниже перед вами. Как видите, на начало февраля исход составил 7.52%, после чего в Steam осталось не более 13.56% владельцев ПК под управлением устаревшей системы. Давайте обратим внимание на показатели конца апреля-начала мая, что составило всего 4 месяца с начала года. Как видите, в данный момент число тех, кто использует для игр Windows 7, уменьшилось до 5.96%. Если взять данные за 4 месяца, выйдет потеря 15%. Несомненно, это огромная цифра. 

Данные на 1 февраля

Данные на 1 мая

Стоит отметить, что некоторые аналитики предполагали, что по итогам 2020 года Windows 10 удастся отвоевать не более 10%. Как видите, они ошибались. Геймеры не хотят проблем. Они совершили быстрый переход, чтобы не оказаться в положении, когда игры не будут идти, а хакеры проникнут в их системы, выкрав пароли от аккаунтов. Если изучить статистику предыдущих месяцев, то, скорее всего, уже к концу текущего года количество геймеров на Windows 7 просядет до 3-4%. Именно так уходят легенды: стремительно и неожиданно. 

47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают