Платим блогерам
Блоги
Троглодит
Ребята действительно заслуживают того, чтобы их поддержать

реклама

Месяц назад игровой портал Stopgame и студия GamesVoice объявили о начале работы над озвучанием Hellblade: Senua's Sacrifice. Вот как они сами объяснили свои мотивы:

Hellblade: Senua's Sacrifice — уникальное произведение, «магнум опус» студии Ninja Theory, в отношении которого неприменимо утверждение, дескать, «субтитров вполне достаточно». Это очень сложное, многослойное высказывание, и переварить его в полной мере по силам лишь тем, кто не испытывает трудностей с восприятием английского на слух. К тому же далеко не все реплики сопровождаются в игре текстовой подсказкой. Мы взяли на себя смелость сломать этот языковый барьер и сделать доступнее мир психоза и скандинавских мифов для тех, кто любит погружаться в виртуальные пространства на родном для себя языке. Нам трудно вообразить себе игру, которой локализация была бы нужнее, чем Hellblade: Senua's Sacrifice.

реклама

Вся эта затея — результат совместной инициативы StopGame.ru и студии GamesVoice. Активная работа над проектом ведётся уже несколько месяцев, впервые мы тизерили его ещё на «ИгроМире», и теперь плоды наших трудов вы можете оценить в расширенном трейлере. Релиз локализации состоится так или иначе, вне зависимости от степени вашего участия, поскольку к проекту причастны (по большей части) люди неравнодушные к тому, чем они занимаются. Однако от успеха финансовой кампании зависит дальнейшая судьба локализаций на StopGame.ru и подобных творческих инициатив, а также - косвенно - зависит и скорость выхода русской озвучки Hellblade.

Команда планирует собрать 250.000 рублей для реализации своего проекта. Мне сложно понять, куда будут потрачены такие деньги, однако работа, безусловно, талантливая и заслуживает поддержки. На данный момент получена почти половина суммы и нет сомнений, что локализация будет доведена до конца.

Ускорить этот процесс может каждый желающий, кликнув по картинке ниже. Вы будете направлены на страницу сбора средств в ВК.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают