Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Фаблет будет представлен во втором квартале года.

реклама

Несколько недель назад в сети появилась информация о смартфоне Xiaomi Mi Max 4. Модель третьего поколения (на фотографии ниже) была презентована минувшей осенью, поэтому анонс нового фаблета состоится уже в ближайшие два-три месяца. По новым данным, смартфон все же получит тройную основную камеру, как и сообщалось впервые. Ее точное разрешение не уточняется, а вот общее разрешение трио датчиков изображения составит 32 Мп. Что касается фронталки, она будет построена на базе 8-мегапиксельного сенсора.

реклама

В Xiaomi Mi Max 4 будет установлен 6.9-дюймовый Full HD+ дисплей без выреза, как и в модели текущего поколения. На роль однокристальной системы будет выбран процессор Snapdragon 710. Этот же чипсет установлен в Xiaomi Mi 8 SE. Стоит отметить, что изначально фаблету приписывали еще не анонсированный мобильный чип Snapdragon 720. Он должен будет стать преемником именно модели SD710.

Из прочих характеристик можно выделить 4/6 Гб оперативки и встроенный накопитель вместимостью 64/128 Гб в зависимости от модификации. Емкость аккумулятора составит 5600 мАч. Также сообщается о поддержке быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. В конфигурацию Xiaomi Mi Max 4 войдут LTE-модем, порт USB Type-C и модуль беспроводной связи Bluetooth 5.0. Ожидается и дебют чипа NFC для бесконтактных платежей, которого не было ни в одной из моделей предыдущих поколений.

Xiaomi Mi Max 4 поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 9 Pie и фирменным программным обеспечением MIUI 10. Корпус модели будет защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Анонс фаблета должен состояться во втором квартале текущего года. В продажу он поступит по цене от 250 долларов. При этом ранее упоминалась стоимость 290 долларов.

Что касается Xiaomi Mi Max 3, он тоже получил Full HD+ дисплей диагональю 6.9 дюйма, 4/6 Гб оперативки, встроенное хранилище емкостью 64/128 Гб и порт USB Type-C. На этом сходства заканчиваются. Модель текущего поколения несет на борту аккумуляторную батарею на 5500 мАч и чипсет Qualcomm Snapdragon 636. Разрешение основной камеры составляет 12 Мп + 5 Мп,  а фронталки – 8 Мп.

Официальная стоимость Xiaomi Mi Max 3 составила 250/300 долларов в зависимости от конфигурации памяти. В настоящее время в Китае версия 4/64 Гб продается по цене от 230 долларов, а за модификацию 6/128 Гб просят от 280 долларов. В России Xiaomi Mi Max 3 в официальной рознице продается в конфигурации 4/64 Гб по цене 22 990 рублей или 347 долларов.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают