Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся 23 апреля 2021 года.

реклама

Южнокорейская компания Samsung анонсировала новый смартфон, ключевой особенностью которого является наличие Quantum Random Number Generator, он же QRNG, он же квантовый генератор случайных чисел. Нужен он для обеспечения защиты персональной информации, хранящейся в памяти устройства. Новинка называется Samsung Galaxy Quantum2. Модель первого поколения вышла годом ранее.

реклама

Смартфон имеет дизайн в стиле более дорогих смартфонов Samsung 2021 года. Например, основная камера исполнена в стиле Samsung Galaxy S21, но размещение такое же, как в Galaxy A52 или Galaxy A72. На вертикальной площадке обосновались три модуля, компанию которым составила светодиодная вспышка. Пока что не все параметры камеры раскрыты. Известно, что она имеет 64-мегапиксельный главный модуль и оптическую стабилизацию изображения.

На лицевой стороне Samsung Galaxy Quantum2 установлен дисплей на органических светодиодах с улучшенной цветопередачей. Активная матрица OLED имеет размер 6,7 дюйма по диагонали и разрешение Full HD+. Корпус, судя по всему, выполнен из пластика. Производителем заявлена защита от воды класса IP67, как в представленных недавно середняках Galaxy A52 4G/5G и Galaxy A72.

Аппаратная платформа новинки строится вокруг 7-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 855+. Это флагманская однокристальная система 2019 года, которая дебютировала в ASUS ROG Phone II. Чип имеет ядра с пиковой частотой 2,96 ГГц и графику Adreno 640. Поддерживает ли система-на-кристалле сети пятого поколения, не уточняется, но такая возможность в Snapdragon 855+ есть.

Samsung Galaxy Quantum2 будет продаваться только в одной модификации памяти – с 8 ГБ оперативки и накопителем вместимостью 128 ГБ. Подсистема питания представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4 500 мА*ч с 25-ваттной быстрой зарядкой. Также отметим стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos, возможность расширения хранилища, подэкранный биометрический сенсор, NFC и Android 11 с прошивкой One UI 3.1.

С 13 апреля компания Samsung будет принимать предварительные заказы на новинку. Вероятно, тогда же станет известна и стоимость смартфона. За предзаказ производитель будет раздавать беспроводные наушники Galaxy Buds Live и прозрачный защитный чехол. Старт продаж Samsung Galaxy Quantum2 запланирован на 23 апреля.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают