Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Новинки Dell и Alienware получат чипы серии Ryzen 5000

реклама

Компания Dell представила пару игровых ноутбуков, один под собственным брендом, другой — под принадлежащей компании торговой маркой Alienware. Оба компьютера будут оснащаться процессорами AMD — вплоть до восьмиядерного Ryzen R9 5900HX. 

Премьера началась с упоминания представителями компании игр Halo 3, Call of Duty: Modern Warfare и The Orange Box. С неизвестной целью производитель отметил, что они имеют кое-что общее с ноутбуками Dell на процессорах AMD — те и другие увидели свет в 2007 году. В остальное время до настоящего момента Dell отдавала безусловное предпочтение продукции Intel.

реклама

Alienware m15 и Dell G15 помимо процессоров Ryzen 5000 оснащаются видеокартами серии Nvidia GeForce RTX 30. Оба получили оперативную память с частотой 3200 МГц с возможностью апгрейда в будущем. Также Alienware m15 поставляется с клавиатурой Cherry MX с индивидуальной RGB-подсветкой клавиш. Известно, что в США продажи модели начнутся с 20 апреля по цене от 1794 долларов.

С 13 апреля в магазины поступят Dell G15 с процессорами Intel десятого поколения, а с 4 мая — т. н. Ryzen Edition. Тот и другой будут стоить от 900 долларов. 

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают