Платим блогерам
Блоги
Блогер
Появилась утечка о процессоре на смену Snapdragon 8cx

реклама

В 2018 году компания Qualcomm выпустила процессор Snapdragon 8cx. Так она заявила о намерении принять участие в соревновании ноутбуков на архитектуре ARM. Теперь появляется информация о процессоре на смену предыдущему.

Информация от сайта WinFuture позволяют предположить, что Qualcomm работает как минимум над двумя вариантами систем на чипе, известными как SC8280. Оба будут основаны на архитектуре ARM, но у них будут разные уровни производительности.

реклама

Qualcomm намерена отказаться от энергоэкономных ядер на этих чипах. Компания собирается предложить наиболее производительный процессор. Это означает, что каждый кластер будет иметь мощные ядра с разной тактовой частотой.

WinFuture предполагает, что SC8280XP из двух процессоров будет наиболее быстрым. У него будет четыре высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2,43 ГГц, а также четыре ядра серии Gold+ с тактовой частотой 2,7 ГГц. Некоторые образцы, как сообщается, имеют тактовую частоту 3 ГГц. Частоту можно менять в зависимости от системы охлаждения конкретного устройства и нагрузки. Процессоры применяются в образцах с 14-дюймовыми экранами и с объёмом оперативной памяти до 32 Гб. Это говорит о том, что Qualcomm нацелена на рынок высокопроизводительных ультрабуков.

Подобная ориентированность на производительность найдёт применение в рабочих сценариях. Пока неизвестно, как это повлияет на управление температурой чипа и энергопотребление. Это было бы значительным изменением по сравнению с Snapdragon 8cx, но могло бы позволить Qualcomm конкурировать в гонке производительности ARM.

Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают