Платим блогерам
Блоги
Блогер
Аналитики ожидают успешный квартал на рынке смартфонов

реклама

iPhone 12 Pro и Pro Max могут поспособствовать росту мировых поставок смартфонов в 1-м квартале 2021 года на 50%. Согласно последнему отчёту, в этом квартале могут быть выпущены 340 млн. экземпляров.

По свежим данным DigiTimes, скорость распространения iPhone 12 Pro и Pro Max выросла и это способно компенсировать спад Huawei. Ещё раньше говорилось, что Apple уменьшила объём выпуска iPhone 12 mini, увеличив производство iPhone 12 Pro. В целом Apple может выпустить более 60 млн. смартфонов в 1-м квартале года. В прошлой оценке упоминалось 55 млн.

реклама

Apple может удержать лидерство по объёму выпуска смартфонов в течение шести месяцев, при этом совокупный объём поставок за это время превысит 150 млн. Это на 38% больше, чем за тот же период год назад. Главный конкурент в лице Samsung скорее всего упадёт в рейтинге на 2-е место. Его поставки в ближайшие полгода могут снизиться.

Вероятно, большая часть роста поставок будет связана с относительно недорогими смартфонами Apple. Согласно данным Omdia, iPhone 11 и iPhone SE 2020 года были самыми продаваемыми смартфонами 2020 года. Вероятно, как раз из-за не самой высокой цены и мощных внутренних компонентов. Для сравнения, iPhone 12 Pro Max занял 6-е место. Хотя его существование оказало влияние на продажи смартфонов, менее дорогие iPhone продавались чаще.

Даже iPhone 12 mini купили несколько миллионов раз. Неудивительно, что Apple готовит новый такой аппарат, предварительно назвав его iPhone 13 mini. Поскольку Apple видит значительный рост продаж iPhone, в 2021 году компания может побить рекорд поставок. Его удерживают iPhone 6 и iPhone 6 Plus 2014 года.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают