Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Информаторы сообщают о переносе новой модульной архитектуры NVIDIA.

реклама


Еще до появления видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Ampere стало известно, что их преемниками станут решения на базе архитектуры Hopper и представлены они могут быть уже в 2021 году. Архитектура Hopper интересна для многих в первую очередь из-за применения модульного мульти-чип дизайна (multi-chip module, MCM) — конфигурации из нескольких чиплетов, которая с большой вероятностью будет использоваться в будущем всеми производителями центральных и графических процессоров.

В Twitter известного информатора @kopite7kimi, исправно снабжающего сообщество точными данными о продуктах NVIDIA, появилась информация о переносе графических решений Hopper. По мнению специалиста, NVIDIA с большой вероятностью изменит свою дорожную карту на следующий год.

Источник: Twitter @kopite7kimi

реклама

 

Вполне вероятно, что в следующем году новых анонсов от NVIDIA не состоится. Слишком много проблем принес 2020 год и неизвестно, что ожидать от 2021. Производство и поставки новых продуктов затруднены, наблюдается дефицит, поэтому, при положительном развитии событий, Samsung будет наращивать производство 8-нм графических чипов Ampere. Также не исключено, что NVIDIA недовольна объемами производства Samsung, которая должна была изготавливать графические чипы Hopper по 5-нм техпроцессу, и думает над сменой подрядчика.

Источник: twitter.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают