Платим блогерам
Блоги
Zelot
Купив новенький Core i9-9900K ты уже не можешь считаться членом закрытого клуба

реклама

Флагманские процессоры приходят и уходят, а держать марку нужно всегда. Мало того, стоит только переусердствовать и маркетинговые миллионы долларов будут уходить в неверном направлении, не принося никаких дивидендов. Именно так можно охарактеризовать политику Intel.

реклама

Долгое время нелёгкая доля самого быстрого настольного процессора планеты лежала на 8-ядерном Core i9-9900K (мы не берём в расчёт чипы для энтузиастов и серверные линейки). Дабы подчеркнуть элитарность данного продукта Intel реализовывала его в специальной упаковке, которая выделялась на фоне всех остальных линеек компании. Те, кому удалось подержать в руках необычный 20-гранный додекаэдр, понимают, о чём речь. 

С выходом 10-го поколения пришло время новых героев, и Intel сообщила о том, что все процессоры Core i9-9900K впредь будут упакованы в обычную коробку, такую же, как у младших представителей семейства. По словам компании, этому есть две причины:

  • Элитная упаковка требовала дополнительного внимания при перевозке, а также была дороже в изготовлении и собиралась вручную
  • Поскольку Core i9-9900K больше не флагман, нет никакого смысла подчёркивать его производительность

По словам представителей Intel, те процессоры, что продаются сейчас в элитной коробке, так и останутся в нетронутом виде, однако все новые поступления будут лишены необычного аксессуара. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают