Платим блогерам
Блоги
Zelot
Несмотря на все усилия AMD, серверный рынок не сдается

реклама

Компания AMD продемонстрировала, что ее новые настольные процессоры на архитектуре Zen 2 способны не только составить достойную конкуренцию решениям Intel, но и превзойти их по производительности. Все это стало причиной высоких продаж настольных процессоров AMD Ryzen 3000 на многих европейских и азиатских рынках. И только серверный сектор, полностью монополизированный процессорами Intel, продолжает оставаться для AMD неприступным.

реклама

Сегодня ночью было представлено новое поколение серверных процессоров EPYC Rome. Ещё до презентации, некоторые эксперты получили их в свои руки, единогласно сообщив о превосходстве архитектуры Zen 2  над существующими решениями в серверном сегменте от компании Intel. И, кажется, новые процессоры ждёт судьба настольных процессоров, вот только аналитики настроены не настолько оптимистично. 

После презентации акции AMD поползли вверх, придав дополнительную уверенность руководству компании, вот только это никак не отразилось на планах в отношении продаж в серверных процессоров. При любом другом раскладе можно было бы порадоваться за компанию AMD, однако, нужно учитывать, что ее серверные процессоры занимают чуть больше 2-3% рынка. И в таком случае, самые оптимистические прогнозы, сулящие 3-кратное увеличение продаж к концу 2020 года, выглядят несерьезно.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают