Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет называться Huawei Nova 4.

реклама

В начале месяца в Сан-Франциско состоялась конференция для разработчиков Samsung Developers Conference 2018. В ходе мероприятия обсуждалось будущее голосового ассистента Bixby, а также были впервые показаны новые дисплеи и сгибаемый смартфон. Как выяснилось позже, южнокорейский производитель планирует представить сразу несколько телефонов, в которых под фронтальную камеру будет предусмотрено отверстие в экране. Однако, сегодня стало известно, что первый подобный смартфон анонсирует компания Huawei, и он будет называться Nova 4.

реклама

На китайской платформе Weibo появился официальный постер китайского производителя. Судя по изображению, будущая новинка получит широкоформатный экран с минимальными рамками со всех сторон и круглым отверстием для селфи-камеры. Позже смартфон был запечатлен на реальной фотографии, которая прикреплена ниже. К сожалению, модель спрятана в чехол, поэтому что-либо сказать о толщине рамок нельзя, а вот перфорация под фронтальную камеру видна прекрасно.

Пока что никаких точных характеристик смартфона нет. При этом некоторые источники приписывают ему флагманский 7-нанометровый мобильный процессор HiSilicon Kirin 980. Параметры Huawei Nova 4 должны стать известны уже в ближайшее время, поскольку анонс телефона запланирован на декабрь текущего года.

В завершение стоит добавить, что Huawei Nova 4 станет уже девятым представителем линейки. Первым является Huawei Nova на Snapdragon 625, анонсированный в 2016 году. Год спустя китайский производитель представил модель Nova Lite на Snapdragon 425, почти флагман Nova 2S на Kirin 960, а также Nova 2 и Nova 2i (Mate 10 Lite), в которых прописался Kirin 659. Уже в этом году были анонсированы Huawei Nova 3e (P20 Lite без NFC) с процессором Kirin 659 на борту, Nova 3i с чипом Kirin 710 и Nova 3, которому достался на тот момент текущий флагманский чипсет Kirin 970 AI.

Последний был оценен производителем в 446 долларов (конфигурация 6/128 Гб). За почти полгода стоимость Huawei Nova 3 снизилась более чем на 100 долларов и составляет 340 долларов. Кроме того, появилась конфигурация 6/64 Гб, которая в данный момент стоит даже дороже – 345 долларов. Ожидается, что Huawei Nova 4 поступит на рынок по цене от 350 до 500 долларов в зависимости от объемов памяти на борту.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают