Платим блогерам
Блоги
Kachka
Оказывается, так может каждый.

реклама

Многих геймеров сильно огорчили официальные системные требования для шутера DOOM Eternal, которые оказались чересчур высокими. Не каждый пользователь может позволить себе играть на Intel Core i5 в связке с видеокартой NVIDIA GeForce GeForce 1050Ti. Именно поэтому самые креативные фанаты серии занялись поиском возможности установки игры без сильного железа.

Поиски увенчались успехом. Энтузиаст LowSpecGamer, имеющий канал на YouTube, показал, что высокие требования игры это не порог для желающих в неё поиграть. На своём примере (двухъядерный Athlon 3000G и 8 ГБ оперативной памяти), блогер запустил DOOM даже без дискретной видеокарты, притом, придерживаясь "золотого стандарта" 4K @ 60 fps. 

реклама

Для того, чтобы игра действительно не тормозила, ему потребовалось поменять все параметры настройки видео на минимум, изменить масштабирование разрешения на статическое и переключить дисплей в 720p. Кроме этого, если ваш компьютер способен похвастаться рекордным долголетием, то вам обязательно нужно будет ввести некоторые команды в консоль, чтобы отключить динамические тени, создание отверстий от пуль, сглаживание и подобные элементы графики. При всех этих командах вы сможете достичь 60 fps и не превратить шутер в "Minecraft". Вот полный список:

• r_antialiasing 0
• r_shadowAtlasWidth 8
• r_lightDistanceFadeMultiplier 0
• r_decalLifetimeMultiplier 0 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают