Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft пытается вернуть себе место на рынке потребительских гаджетов

реклама

Какое-то время назад казалось, что вот сейчас все крупные производители гаджетов начнут производить смартфоны с гибкими экранами, которые откроют перед нами новое светлое будущее, однако, что-то пошло не так. Samsung Galaxy Fold так и не начал продаваться, а его конкурент от компании Huawei даже не попал на тест к избранным техническим журналистам. В итоге мы имеем непонятную перспективу, когда Samsung обещает выпустить вторую версию своего складного смартфона, но старается не говорить, когда это случится. 

Как утверждают эксперты, все дело в быстром износе соединительной части дисплея на месте изгиба. Кроме того, внутрь механизма часто попадает различный мусор и пыль, что приводит к преждевременному выходу из строя всего устройства. Видимо сейчас инженеры Samsung и Huawei изо всех сил пытаются решить эти и другие проблемы, хотя, вполне возможно, что решение уже найдено. 

реклама

Так, ресурс engadget нашел упоминание о новом патенте от компании Microsoft, который предусматривает заполнение складывающегося механизма газом или специальной жидкостью, сохраняя его от поломки и не допуская попадание внутрь пыли. Возможно, именно по такой технологии будет изготовлен складной планшет Centaurus. Как бы там ни было, ясно одно: Microsoft пытается вернуться на рынок потребительских гаджетов, а значит, у крупных компаний появится серьезный конкурент. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают