Платим блогерам
Блоги
warmuza
Слухи подтвердились - подразделение по разработке модемов для смартфонов перейдёт к яблочной компании.

реклама

Компания Apple выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о приобретении у Intel подразделения по разработке модемов для смартфонов.

реклама

Слухи об этой покупке ходили давно, аналитики ещё 2 месяца назад утверждали, что вопрос уже решён, осталось только дождаться официального подтверждения. По итогам соглашения компания из Купертино получит портфель из почти 18000 патентов в сфере беспроводных технологий, сопутствующую интеллектуальную собственность и активы. Более 2000 сотрудников подразделения смогут продолжить работу уже в составе Apple.

Сумма сделки составляет 1 миллиард долларов США. Завершиться процесс приобретения должен в четвёртом квартале этого года.

По условиям сделки Intel сможет и дальше разрабатывать модемы, но только не для смартфонов.

Таким образом, Apple сделала очередной шаг в сторону автономной разработки своих будущих устройств. Планомерно, элемент за элементом, компания отказывается от продукции сторонней разработки, выпуская собственные решения. Уже давно ходят слухи о том, что яблочная компания экспериментирует с производством дисплеев. Возможно, приобретение активов в этой сфере станет следующим шагом. Или же Apple создаст собственное производство на территории США, как того желает текущее высшее руководство страны.

Источник: apple.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают