Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ученые заявляют, что Tesla вреднее обычных дизельных автомобилей

реклама

Довольно любопытным исследованием порадовали ученые Института экономических исследований, штаб-квартира которого размещена в Мюнхене. За основу исследования они взяли выбросы углекислого газа в атмосферу Земли. В качестве подопытных выступали следующие автомобили: со стороны электрокаров - Tesla Model 3, а со стороны автомобилей, работающих на дизельном топливе - Mercedes C 220d.  

реклама

Как показали исследования, автомобиль, использующий аккумуляторную батарею, производит на 25% больше выбросов углекислого газа, чем автомобиль Mercedes C 220d, работающий на дизельном топливе. Если останавливаться на цифрах, то это 159 г СО2 у автомобиля Tesla Model 3 против 117 г у Mercedes C 220d. При этом исследователи уточнили, что не брали в расчет вредные выбросы при производстве литий-ионных аккумуляторных батарей, не говоря уже об огромных энергозатратах, возникающих при производстве батарей любого типа. Кроме этого исследователи приводят в пример технологию, при которой дизельные двигатели работают на метане. В этом случае вредные выбросы сокращаются еще на 1\3. 

К сожалению официальные представители компании Tesla никак не прокомментировали данное исследование. Однако, мы уверены, если оно попадется на глаза Илону Маску, он не преминет контратаковать своими аргументами доводы ученых. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

По материалам сайта ifo.de

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают