Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет флагманом бренда Redmi.

реклама

Компания Xiaomi готовится представить смартфон Redmi X, который станет флагманом независимого бренда Redmi. Еще в конце прошлого месяца было объявлено о том, что модель будет представлена 15 февраля, т.е. уже завтра. И вот, зарубежные источники решили напомнить о Xiaomi Redmi X, ведь все это время о будущей новинке не говорилось ни слова больше.

реклама

Итак, смартфон будет оснащен недавно анонсированным процессором Qualcomm Snapdragon 712. Это не совсем новая система-на-кристалле. Она является лишь немного разогнанной версией Snapdragon 710. Новинка оказалась на 10% производительнее однокристальной системы, которая была представлена в прошлом году.

Snapdragon 712 не поддерживает камеры с разрешением 48 Мп. Однако, именно такой датчик изображения приписывают Xiaomi Redmi X. Странного в этом ничего нет. Идентичная ситуация наблюдалась в случае с Redmi Note 7. Судя по всему, предстоящая новинка получит сенсор Samsung ISOCELL GM51 на 12 Мп, при этом 48-мегапиксельное разрешение будет достигаться за счет интерполяции. Как показывают тесты, фотографии с разрешением 48 Мп превосходят по качеству 12-мегапиксельные снимки.

В конфигурацию тыльной камеры Xiaomi Redmi X также войдут сенсоры на 20 Мп и 8 Мп. Фронталка получит разрешение 20 Мп + 8 Мп. Что интересно, смартфону приписывают каплевидный вырез. Любопытно, как в нем расположатся сразу два модуля селфи-камеры. Диагональ экрана составит 6.6 дюйма, а разрешение – 720p по меньшей стороне. Точное соотношение сторон пока что неизвестно. Сообщается о встроенном в дисплей биометрическом датчике, т.е. матрица будет выполнена по технологии Super AMOLED.

Xiaomi Redmi X будет нести на борту 4/8 Гб оперативки и 64/256 Гб встроенной памяти. Странно, почему не упоминаются модификации с 6 Гб ОЗУ и внутренним накопителем вместимостью 128 Гб. Емкость аккумулятора составит 4500 мАч. Смартфон будет поддерживать быструю зарядку мощностью 27 Вт, как и флагман Xiaomi Mi 9, анонс которого состоится 20 февраля. Цена модели Redmi X составит 220 долларов за базовую версию.

В завершение стоит добавить, что всю информацию стоит принимать со здоровой долей скептицизма, как минимум, по трем причинам. Во-первых, стоимость смартфона не совсем соответствует начинке. Во-вторых, более чем за две недели китайская технологическая компания не сделала никаких заявлений насчет выхода Xiaomi Redmi X, что на нее не очень похоже. В-третьих, модель не была замечена ни в одном из регуляторов, прохождение сертификации в которых является обязательным перед премьерой.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают