Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят в январе 2019 года, если слова президента компании были поняты правильно.

реклама

В июле 2016 года компания Xiaomi удивила всех, представив смартфон Redmi Pro (на изображении ниже). Как известно, линейка Redmi взяла под свое крыло только бюджетные устройства, стоимость которых редко переваливает за 200 долларов, а уже спустя пару месяцев после старта продаж и вовсе опускается до отметки в 140-150 долларов. Несмотря на все это, Redmi Pro получил условно флагманский процессор компании MediaTek. Топовая модификация обзавелась чипом Helio X25, в конфигурацию которого вошли десять ядер с частотой 2.5 ГГц. Еще одной из фишек стала двойная камера.

реклама

Буквально вчера китайские источники заявили о том, что производитель готовит к анонсу модель Redmi Pro 2, которая может стать самым продаваемым смартфоном компании в будущем году. Несколько дней назад Лин Бин, президент Xiaomi, опубликовал фотографию тыльной стороны одного из будущих девайсов и сказал, что его анонс состоится в январе 2019 года. Как выяснилось, этой моделью может оказаться не флагман Xiaomi Mi 9, а именно модель Redmi Pro 2.

Смартфон получит 6.21-дюймовый дисплей с разрешением 2340 x 1080 точек. Характеристики матрицы такие же, как и во флагманском Mi 8, но она будет выполнена по технологии IPS, а не AMOLED. Сердцем Xiaomi Redmi Pro 2 станет мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 675. CPU построен на базе ядер Kryo с пиковой частотой 1.7 ГГц (энергоэффективный блок) и 2 ГГц (производительный кластер). Процессор поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, быструю зарядку Quick Charge 4+ и камеры с максимальным разрешением 48 Мп.

Большинство инсайдеров сообщают, что в Xiaomi Redmi Pro будет установлен датчик изображения Samsung S5KGM1, а не Sony IMX586. Принципиальное отличие между ними заключается в том, что сенсор Samsung не поддерживает оптическую стабилизацию изображения. По этой причине он немного дешевле, чем IMX586.

В настоящее время нет информации насчет того, сколько памяти получит смартфон. Зато уже известно, что стоимость Xiaomi Redmi Pro 2 составит около 170 евро, что конвертируется примерно в 13 000 рублей.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают