Платим блогерам
Блоги
techblog
Совершенно неожиданно в сети появилась важная информация с форума MIUI, которая не была замечена ранее.

реклама

Xiaomi запретит установку глобальной версии MIUI на телефоны, привезенные из Китая. Также смартфоны, предназначенные для глобального рынка, больше не будут поддерживать установку китайской MIUI.

Такой пост разработчиков прошивки был опубликован на официальном форуме MIUI еще 12 сентября, но не был замечен сразу.

реклама

Кажется, что Xiaomi рубит сук, на котором сидит.

 Цена на смартфоны, предназначенные для рынка Китая, всегда была ниже, чем цена смартфонов для глобального рынка. Разница в цене между ними могла доходить до 40%. Поэтому многие люди покупали смартфоны Xiaomi с китайских площадок, таких как AliExpress и Gearbest. Установить глобальную прошивку, с встроенными сервисами Google Play, не составляет труда, тем более что некоторые продавцы из Китая могут заранее сами установить MIUI Global на продаваемые устройства.

Вероятнее всего, что нововведения коснутся лишь будущих смартфонов Xiaomi, а уже выпущенные модели все так же легко будут прошиваться на глобальные прошивки.

В любом случае, такой шаг компании может существенно снизить спрос на их продукцию. Если для китайского рынка отсутствие Google Play Маркета не существенно, то для европейских и американских покупателей это может стать критичным при выборе.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают