Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Разница в производительности составляет десятки процентов

реклама

Несколько недель назад компания NVIDIA объявила об обновлении премиум-тарифа своего сервиса облачного гейминга GeForce Now: если верить «зеленым», теперь в нем будет использоваться графический ускоритель GeForce RTX 4080 вместо RTX 3080. Обновление состоялось, и эксперты ресурса HardwareLuxx решили провести собственные тесты и замеры производительности.

реклама

Результаты оказались обескураживающими: «виртуальная» RTX 4080 выдала 93 FPS в Cyberpunk 2077 в разрешении FullHD, а физическая – 143 FPS. Большая, в несколько десятков процентов, разница наблюдается и в более тяжелом режиме 4K. В «Стражах Галактики» разрешение 4K по неизвестной причине сервисом не поддерживается, но в 2K разница в частоте смены кадров между GeForce Now и реальной сборкой составляет колоссальные 80%!

Конечно, у сервиса облачного гейминга от NVIDIA есть свои преимущества – подписка на премиум-тариф стоит всего 20 долларов в месяц, а одна лишь видеокарта RTX 4080 обойдется как минимум в 1200 долларов. А еще GeForce Now позволяет сэкономить на счетах за электричество. Тем не менее, пользовательский опыт от облачного гейминга сильно отличается от опыта гейминга при наличии собственного мощного компьютера – и не в лучшую сторону. Дело не только в FPS, но и в дополнительной задержке, вызванной временем, которое необходимо сетевым пакетам для прохождения пути от сервера до устройства пользователя.


Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают