Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличный процессор за очень небольшие деньги

реклама

С выходом текущего поколения процессоров Ryzen 3000-й серии, AMD удалось закрепить за собой лидерство в настольном сегменте. Однако, это не означает, что предыдущее поколение процессоров было плохим. Отнюдь. 2-е поколение до сих пор актуально, а главное: продаётся по отличным ценам, которые превосходят большинство актуальных процессоров по соотношению производительности и цены. Один из наиболее интересных процессоров – это Ryzen 5 2600

реклама

Этот процессор имеет 6 полноценных ядер, работающих в режиме многопоточности на штатной тактовой частоте 3.4 ГГц. В режиме турбо он обеспечивает максимальную тактовую частоту до 3.9 ГГц. Ryzen 5 2600 способен работать в 2-канальном режиме с памятью DDR4 до 2933 МГц. Он не требователен к материнской плате, имея TDP 65 Вт.

Если сравнивать его с новыми процессорами Ryzen 3000-й, то он имеет 15% отставание по общему показателю IPC, что не мешает ему демонстрировать отличные результаты в играх и рабочих нагрузках. Но, что важнее – это его цена, которая опустилась крайне низко - до 119 долларов. Процессор комплектуется отличным кулером Wraith Spire, который позволяет держать процессор в тишине, при этом оставляя его холодным. 

73
Показать комментарии (73)

Популярные новости

Сейчас обсуждают