Платим блогерам
Блоги
Zelot
зачем платить больше, если нет никакого смысла

реклама

Мы уже видели на что способна новая видеокарта Radeon RX 5500 XT. Напомним, было представлено 2 варианта, один из которых получил объём памяти в 4 Гб, а другой 8 Гб. В сравнении с конкурентами из стана NVIDIA выяснилось, что новая видеокарта обладает завышенной ценой. Кроме того, сказываются первые поставки, когда многие ретейлеры реализуют новинки свыше 225 долларов, что вынуждает их соперничать с более быстрыми видеокартами. 

реклама

При этом, младшая версия получила ценник на 30 долларов дешевле, чем старшая. Эксперты портала techspot решили выяснить, действительно ли стоит переплачивать 30 долларов за карту с 8 Гб памяти и какой прирост fps она покажет в реальных играх. Эксперты проводят тестирование в разрешении 1080р, а также в 2К. Тем не менее, в высоком разрешении количество кадров в секунду ни в одной игре не приближается к комфортным 60, именно поэтому мы опустим эти данные. 

Как видите, переплата приносит 3 fps, что практически незаметно в реальных условиях. Кроме того, новые карты, как и ожидалось, плохо себя показывают в соотношении производительности на доллар. В итоге: эксперты заявляют, что 200 долларов за крошечный графический процессор с шириной памяти в 128 бит в конце 2019 года – это откровенно мало. Больше информации здесь

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают