Платим блогерам
Блоги
Zelot
Благодаря сотрудничеству открываются новы возможности перед обеими компаниями

реклама

Мы уже писали о том, что, согласно прогнозам аналитиков, технология Variable Rate Shading, анонсированная для игровой приставки Xbox Series X, позволит AMD повысить быстродействие в играх силами следующего поколения видеокарт. Сегодня аналитики wccftech представляют расширенную версию предыдущих наблюдений. 

Так, утверждается, что SoC для Xbox Series X будет производиться согласно нормам 7 нм EUV техпроцесса TSMC. Таким образом, перед нами чип следующего поколения 7 нм. Что важно, именно об этом чипе говорили представители AMD, как о наследнике текущей архитектуры RDNA. 

реклама

Также недавно был представлен собственный инструмент DirectX Raytracing, или DXR силами которого разработчики смогут создавать игры для консоли от Microsoft. Именно он позволит внедрить поддержку трассировки лучей в Xbox Series X. Такой подход позволит AMD унифицировать разработку собственной технологии в драйверах на настольных видеокартах на базе архитектуры RDNA 2.

В настоящее время существует две разновидности технологии Variable Rate Shading от Microsoft: для видеокарт NVIDIA Turing и интегрированной графики Intel Gen11. Приход VRS в RDNA 2 позволит увеличить количество кадров в секунду на мониторах 4К. Как поясняют эксперты, сотрудничество между обеими компаниями (Microsoft и AMD) позволит красной команде получить необходимые технологии для конкуренции с NVIDIA в настольном сегменте, а также закрепить за собой лидерство на рынке консолей. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают