Платим блогерам
Блоги
Zelot
50 миллионов пользователей под угрозой

реклама

Пользователи уже привыкли к постоянным багам и уязвимостям в операционной системе Windows 10. Компания Microsoft то и дело выпускает обновления, которые призваны улучшать работу системы. Однако, большая часть мелких проблем не носит массовый характер. Недавно Microsoft подтвердила, что все версии Windows 10 содержат критическую ошибку.

По словам разработчика ПО, только 5% пользователей сталкивались с данной проблемой. Тем не менее, в масштабе 1 миллиарда установленных систем эта цифра оказывается огромной. 

реклама

Ошибка возникает, если к компьютеру подключено устройство посредством порта Thunderbolt. Если пользователь активирует режим «Быстрый запуск», то при входе в систему подключенные устройства Thunderbolt становятся неактивными. 

Microsoft предложила временное решение, которое позволит пользователям активировать устройства до тех пор, пока не выйдет новый патч. Если коротко, то лучше всего подключать устройства через порт Thunderbolt уже после того, как был совершён вход в операционную систему. Это гарантирует их обнаружение. Если это не помогает, то можно  перегрузить компьютер. По словам Microsoft, это должно помочь. 

Точной информации о том, когда выйдет исправление, предоставлено не было. 

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают