Платим блогерам
Блоги
Madarator
Но общем "благосостоянии" компании это не сильно скажется

реклама

   Пришла беда откуда мы не ждали, точнее не ждала Epic Games, "выворачивающая" карманы геймеров на изнанку, особенно если нет "под рукой" всевидящего ока заботливых, а главное - бережливых родителей.

   Так создатели Unreal и некоторых версий Gears of War, получили целый ворох обвинений в витиеватом методе "отъема лишних средств" у доверчивых игроков, так считает американская Федеральная торговая комиссия, сокращенно FTC. "Вина" Эпиков заключается в том, что используя дизайнерские трюки и особенный интерфейс, игроки-подростки могли без всякого разрешения родителей и лиц заменяющих их, осуществлять денежные транзакции в пользу компании.

реклама


Источник фото: twitter.com


   Но теперь такой "финт ушами" не пройдет: сейчас Epic Games не может получить платёж без дополнительного согласия и "вручать" бан учётке геймера только лишь за то, что игрок начал спор о своей покупке. 

   И да - компания получила космический штраф в 245 млн. долларов, которые вернутся обратно в карман введённым в заблуждение игрокам.

   Но как мы понимаем, Fortnite принесла столько уже прибыли компании, что "лишние" $245 000 - это лишь капля убытков в море несокрушимых прибылей компании Epic Games.

Источник: 4pda.to
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают