Платим блогерам
Блоги
pixelman
Компания FSP анонсировала блоки питания FSP750-27SCB и FSP650-27SCB малого форм-фактора

реклама

В мире ПК совершенно новые технологии зачастую сначала внедряются в полноразмерные настольные компьютеры, а уже потом переходят к компактным системам. Именно это произошло со стандартом Intel ATX 12VO для блоков питания, который впервые появился в системах ATX. Со временем новые технологии переходят на большинство форм-факторов, и на этой неделе FSP представила первые в отрасли блоки питания SFX 12VO для компактных систем.

реклама

Блоки питания FSP SFX 12VO полностью совместимы со спецификацией Intel ATX 12VO и имеют однорельсовую схему питания 12В+12В. Стандарт ATX 12VO заменяет традиционный 24-контактный кабель питания на 10-контактный и полностью исключает периферийные шины и кабели 3,3 В / 5 В. Итак, новые модели FSP750-27SCB, FSP650-27SCB имеют один контактный разъём MB10, 4+4-контактный разъём EPS12V для ЦП и два дополнительных разъёма питания для видеокарт (один 8-контактный, один 6+2-контактный). 

Компания FSP заявила, что будет использовать только высококачественные японские электролитические конденсаторы для своих блоков питания SFX 12VO и оснастит их несколькими механизмами защиты, включая защиту от перегрузки по току (OCP), защиту от перенапряжения (OVP), защиту от короткого замыкания (SCP), защиту от перегрузки (OPP) и защиту от перегрева (OTP).

Блоки питания FSP SFX 12VO значительно проще в изготовлении, чем их ATX-совместимые аналоги SFX. Но пока неизвестно, повлияет ли это упрощение производства на цену этих блоков питания. 

Дата продаж новых моделей FSP SFX 12VO пока не объявлена.

Источник: tomshardware.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают