Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компания Nvidia растет! Доходы увеличиваются. Инвесторы счастливы

реклама

Итак, через день после публикации квартального отчета компании AMD, мы, наконец, можем узнать, как на самом деле обстоят дела у компании Nvidia. Стоит отметить, что после наступившего криптопохмелья многие инвесторы с большим скепсисом относились к способности руководства компании Nvidia вновь начать продавать больше графических чипов. Но, как оказалось, все пессимистические прогнозы разбились о рекордный 2 квартал 2019 года. 

реклама

Итак, 2 квартал для компании Nvidia завершился выручкой в размере 2.58 миллиардов долларов, в то время, как аналитики прогнозировали не более 2.54 миллиардов. Прибыль на акцию возросла, составив 1.24 против 1.15 долларов, о которых говорили аналитики. Несмотря на все обнадеживающие показатели, годовая выручка все еще продолжает снижаться, но происходит это вследствие низкого спроса видеокарт для майнинг-ферм. Так, годовая выручка снизилась на 17%, но квартальная возросла на внушительные 16%, что говорит о стабилизации продаж графических чипов. Ну и, наконец, валовая квартальная прибыль выросла на 1.4%. 

Одним из стабильных направлений для компании Nvidia являются высокопроизводительные игровые решения для геймеров, где за 2 квартал 2019 года удалось заработать 1.31 миллиарда долларов, что на 310 миллионов больше, чем в 1 квартале. Растут и продажи ноутбуков с видеокартами, поддерживающими технологию трассировки лучей. Как утверждается в отчете, к началу сентября больше 100 производителей будут использовать в своих решениях видеокарты на базе графических чипов с RTX. 

Согласно обновленным прогнозам аналитиков, 3 квартал в очередной раз окажется для компании Nvidia рекордным. Прогнозируемая выручка составит 2.9 миллиардов долларов, а маржа, как ожидается, вырастет на 62%. Потрясающе, если учесть, что во втором квартале 2017 года на пике крипто-продаж маржа составляла 63.5%, а выручка – 3.1 миллиард долларов. Что же, Nvidia, похоже, удалось пережить криптопохмелье и вновь начать двигаться вперед. Удивительно, что аналитики не берут в расчет конкуренцию с графическими решениями компании AMD. Неужели они считают выход нового поколения видеокарт серии Radeon RX 5700 столь незначительным событием?

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают