Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь Калькулятор может всегда отображаться сверху.

реклама

В среду утром по времени США компания Microsoft в канале тестирования «Ранний доступ» программы Windows Insiders представила очередную предварительную сборку системы Windows 10. Она вышла под номером 18956 и относится к ветви разработки 20H1. Это означает, что плоды этих трудов мы увидим не раньше весны будущего года. Если же вы ждёте появления грядущей осенью обновления 19H2, его предварительные версии выпускают в канале «Поздний доступ».

реклама

Как стало привычным в последнее время, ничего особо интересного в этой сборке нет. В приложении Параметры была изменена страница статуса сети. Кроме того, приложение Калькулятор теперь может постоянно находиться поверх других окон. Ещё кое-какие связанные с Cortana изменения и новые настройки уведомлений.

На странице статуса сети появился новый вариант просмотра активных подключений. В результате можно в одном месте быстро посмотреть, какие устройства имеют доступ в интернет и менять их свойства. Если у вас больше одного подключения, только одно используется для доступа в интернет в один момент времени. Именно оно показывается в диаграмме статуса наверху страницы.

Тут же теперь можно видеть, сколько трафика было израсходовано. Если значение слишком большое, можно перейти на страницу «Расход трафика» и установить предел для данной сети. Если вы близки к этому пределу или превысили его, будет отображаться уведомление. Кроме того, можно видеть расход данных со стороны каждого приложения в этом сетевом подключении.

Другой изменение связано с китайской клавиатурой и не затрагивает пользователей российской версии Windows 10. Того же самого нельзя сказать про улучшение настроек уведомлений. Если провести указателем мыши над уведомлением, вы увидите иконку настроек. Кое-какие изменения внесены во внешний вид всплывающих уведомлений. В настройках уведомлений есть ссылка наверх центр уведомлений. Появилась возможность убрать звук из всех уведомлений. Кроме того, по умолчанию сортировка происходит по времени отправки последних уведомлений.

Что касается Калькулятора, его теперь можно заставить находиться поверх всех остальных окон, даже если эти окна в фокусе. Возможно, кому-то эта возможность сэкономит немного времени.

Есть исправления некоторых багов и ошибок в работе системы, но есть и известные ошибки. Они существуют так долго, что постоянные читатели могли успеть выучить их наизусть. Это проблема в работе античитерского программного обеспечения в некоторых играх и неправильное функционирование картридеров Realtek SD. Кроме того, при подключении через мобильный интернет может неправильно отображаться статус сети, но само подключение работает нормально.

Источник: neowin.net
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают