Платим блогерам
Блоги
Zelot
Станут ли миллионы людей покупать видеокарты AMD по цене топовых решений от NVIDIA?

реклама

Вчера состоялась технологическая конференция, организованная Bank of America Merrill Lynch. При этом, одним из наиболее интересных ее моментов оказалось выступление вице-президента AMD Рут Коттер, которое она посвятила широкому спектру вызовов и проблем современного мира. Подробнее в нашем материале.

реклама

Прошлые неудачи кажется ничему AMD не научили. Все мы знаем, что в последние годы видеокарты Radeon пусть и не были крайне быстры, но всегда давали пользователям возможность играть на комфортных настройках, при этом имея цену немного ниже, чем у главного конкурента NVIDIA. Однако, компания просто не понимала, что рядовой пользователь забыл о былых заслугах AMD и покупает видеокарту, ориентируясь на массовые отзывы и личный опыт. И в этом случае руководство AMD просто не осознавало, что им нужно было не держаться за свою ценовую политику, стараясь пойти навстречу пользователям.    

Вместо этого мы видели поистине конские цены в эпоху бума майнинга, полное нежелание выпускать больше продукции, и эксплуатация одного и того же технологического процесса многие годы. Не станем спорить, все это есть и у главного конкурента, но необходимо понимать, что именно AMD находится в роли догоняющего, а значит вести гибкую ценовую политику должна была именно эта компания.  

Но вернемся к сегодняшнему дню. Как заявила Рут Коттер, главный приоритет для компании сейчас – это повышение средних норм прибыли. Заметьте, не доверие пользователей, не понимание конъюнктуры рынка, когда один конкурент буквально выдавливает видеокадры AMD своими решениями в среднем ценовом сегменте (1660 и 1660 Ті), а другой активизировался, начав продавать 6 ядер в массовом сегменте. Вместо этого в планах у AMD повышение средней цены проданного чипа. Как заявила по этом поводу сама Рут Коттер, AMD планирует уйти от стереотипа компании, продающей недорогие продукты, постепенно начав ассоциироваться у покупателей с компанией, продающей высокопроизводительные решения, превосходящие чипы конкурента по быстродействию, но равные по цене.  

Что же, удастся ли компании AMD уговорить покупать нас дорогие продукты, покажет только время. Мы же со своей стороны очень сомневаемся, что это возможно. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают