Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Полноценная премьера состоится осенью.

реклама

Как и было запланировано, сегодня американская компания Apple представила новую версию проприетарной операционной системы. Никаких неожиданностей не случилось, и программное обеспечение получило название iOS 13.

реклама

По словам одного из вице-президентов Apple, скорость запуска приложений вырастет в два раза, а технология распознавания лиц Face ID будет работать на 30% быстрее. Также в два раза будет уменьшен размер обновлений приложений.

Долгожданным нововведением стала темная тема. Она точно должна работать во всех предустановленных приложениях. Если у вас iPhone с OLED панелью, то активация Dark Mode должна продлить время автономной работы смартфона. К слову, OLED матрицы установлены в трех телефонах компании из Купертино. Это текущие флагманы iPhone Xs Max и iPhone Xs, а также прошлогодняя модель iPhone X.

Из прочих нововведений можно отметить появление возможности набора текста на клавиатуре с помощью свайпов, что уже давно доступно владельцам Android-смартфонов, переработанное приложение «Напоминания», улучшение фирменного картографического сервиса. Правда, приложение «Карты» по-новому будет работать исключительно в пределах США. В других странах эта часть обновления будет выпущена позже.

Тестовая версия iOS 13 уже доступна для разработчиков. Полноценная премьера операционной системы состоится осенью текущего года, вероятно, вместе с анонсом новых смартфонов. Программное обеспечение будет доступно для iPhone 6s, iPad Air 2 и более новых гаджетов. К слову, версия операционной системы для планшетных компьютеров Apple iPad называется теперь iPadOS.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают