Платим блогерам
Блоги
id_1
Это стало возможным благодаря твердотельному накопителю.

реклама

Как известно, консоль нового поколения PlayStation 5 получит в своё распоряжение скоростной SSD, что уже не раз отмечали специалисты Sony, заявляя о громадном преимуществе нового продукта над предшественниками. Теперь же мы можем воочию в этом убедиться: технический репортёр ресурса The Wall Street Journal Такаси Мотидзуки (Takashi Mochizuki) делится с широкой общественностью официальным видео от Sony.

Скорость загрузки игровых приложений на консоли нового поколения действительно поражает: так, Marvel's Spider-Man на PlayStation 5 загружается всего за 0,83 секунды, в то время как PlayStation 4 Pro для этого понадобилось 8,1 секунды.

реклама

Источник изображения: Twitter, Takashi Mochizuki

Помимо быстрого твердотельного накопителя, новый продукт от Sony получит 8-ядерный процессор AMD Ryzen третьего поколения с микроархитектурой Zen 2 и GPU семейства Navi с поддержкой технологии трассировки лучей, что, однако, вызывает некоторые вопросы в свете недавней информации об отсутствии аппаратной поддержки рейтрейсинга у графических решений с архитектурой Navi «первой волны».

Официальной информации о дате анонса консоли нового поколения пока нет, но в 2019 году этого знаменательного события ждать точно не стоит.

Источник: twitter.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают