Платим блогерам
Блоги
Блогер
Естественно, понравится это не всем.

реклама

В следующем году интерфейс операционной системы Windows 10 может претерпеть значительные изменения. Microsoft продолжает работать над интерфейсом под названием Fluent Design. Он уже применяется в некоторых местах операционной системы, приложениях и сервисах. Похоже, в будущем Windows, Xbox, Office и другие продукты Microsoft получат скруглённые углы.

Главный редактор портала Windows Central в Твиттере опубликовал скриншот ранней версии переработанного пользовательского интерфейса Windows 10. За основу взята предварительная сборка Windows 10 20H1. Как видим, здесь скруглённых углов предостаточно.

реклама

Новый браузер Microsoft Edge на движке Chromium использует скруглённые углы на вкладках. Таким образом, они есть не только в интерфейсе операционной системы, но и в предустановленных приложениях.

Судя по комментариям к этому посту в Твиттере, многим пользователям такой внешний вид не нравится. До релиза Windows 8 Microsoft в той или иной степени использовала скруглённые углы. Если изменения вступят в силу в следующем году, мы можем вернуться во времена Windows 7, Windows Vista и Windows XP.

Другим связанным с интерфейсом Fluent Design изменением обновления будущего года является переработанный проводник. Он получит в том числе некоторые функциональные изменения, а не только изменения внешнего вида. Напомним, что это обновление планируется выпустить весной будущего года.

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают