Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый процессор играет мышцами и берёт несколько рекрдов

реклама

После того, как на рынок вышла новая усиленная версия процессора Core i9-9900K с приставкой «S», мы не слышали никаких сведений о его невероятных продажах. Те, кто изначально планировал купить себе этот процессор, спокойно его взяли и наслаждаются самым быстрым игровым пользовательским процессором. Пытаясь продемонстрировать его невероятный потенциал, Intel выдала отобранный экземпляр своего процессора экспертам сайта tomshardware

реклама

Получив месяц назад новый процессор эксперты tomshardware не смогли добиться от него сколько-нибудь существенного буста, разогнав его до 5.2 ГГц. Неудачный эксперимент прочитали специалисты компании Intel и выслали ребятам отобранный камушек. После некоторых манипуляций выяснилось, что подарочек от Intel на воде способен добраться до 5.4 ГГц. Именно он стал подопытным для последующих рекордов.

Для разгона использовались следующие комплектующие:
Материнская плата: ASRock Z390 Phantom Gaming X.
ОЗУ: Team Group 4800 SPD B-Die.
Термопаста: Thermal Grizzly Kryonaut LHE-edition.
Кастомный LN2 от bigblock990 с огромной площадью поверхности.
Питание: Enermax Maxtytan мощностью 1250 Вт.

В конце тяжёлого трудового дня проб и ошибок экспертам удалось достичь тактовой частоты 6952 МГц на всех работающих 8-ми ядрах и получить в Cinebench R15 первое место с результатом 3122 баллов. Что до дальнейших рекордов, то экспериментаторы остановились на 7300 МГц на одном работающем ядре. Как полагают эксперты tomshardware, это лучшее доказательство того, насколько крут новый флагманский процессор от Intel.

99
Показать комментарии (99)

Популярные новости

Сейчас обсуждают