Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Похоже, что системы охлаждения Noctua скоро будут присутствовать на видеокартах ASUS.

реклама

Оригинальное фото Martin Katler, Unsplash

 

Новая регистрационная заявка компании ASUS на портале Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), найденная @KOMACHI_ENSAKA, выделяется одной необычной моделью видеокарты. Это GeForce RTX 3070 с приставкой Noctua: RTX3070-8G-NOCTUA. Как сообщает ресурс VideoCardz, это действительно может указывать на совместную работу ASUS с австрийским производителем воздушных систем охлаждения. Такие партнерские отношения не являются редкостью, на рынке присутствует множество видеокарт с охлаждением известных производителей, правда в основном это решения для водяного охлаждения.

реклама

Также отмечается, что слухи о сотрудничестве ASUS и Noctua появились в июле, компьютерный журнал HWCooling отправил официальный запрос по этому поводу, тогда компании явно не подтвердили совместную работу над какими-либо проектами, но намекнули, что к анонсу что-то подготавливается.

Источник: ЕЭК

 

Появление RTX3070-8G-NOCTUA в карточке ЕЭК может означать, что подробностей осталось ждать не долго. Странно лишь то, что систему охлаждения от Noctua может получить GeForce RTX 3070, а не какая-нибудь монструозная флагманская RTX 3090 или 3080 TI.

Источник: videocardz.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают